Диетолог Соломатина запретила гражданам переходить на энергию солнца

Врач-диетолог Елена Соломатина поделилась своими выводами о праноедении, практике, при которой предполагается, что люди могут обойтись без пищи и воды, получая энергию от солнца

Врач предупреждает о рисках такой практики и говорит, что только опытные йоги могут прожить некоторое время без питья, потому что они обучались этому всю жизнь.

Она отмечает, что праноедение требует длительной тренировки и изменения организма в экстремальных ситуациях. Такие практики обычно сочетаются с медитацией и специальными практиками. Люди, которые практикуют праноедение, перестраивают свой организм и мозг, чтобы приспособиться к этому образу жизни. Они не только питаются солнечной энергией, но также могут прожить длительное время без необходимости в пище и воде.

Соломатина подчеркивает, что для достижения такого состояния требуется полное погружение в эту практику на протяжении 24 часов в сутки, включая ночное время. Она считает, что в наших реалиях, с учетом нашей генетики, образа жизни, иммунной системы и пищеварительной системы, достичь такого состояния, когда мы можем прожить некоторое время без пищи и питья, нереально.

Врач предупреждает, что полное отказывание от пищи может привести к серьезным нарушениям в организме, который начнет разрушать себя. Она заключает, что праноедение не подходит для большинства людей и рекомендует придерживаться балансированного и разнообразного питания, соответствующего потребностям и природе организма.

SmolNarod.ru