Диетолог РФ Наталья Лазуренко рассказала, какие привычки повышают риск тромбоза

Следуя ежедневным привычкам, мы часто не задумываемся о том, что некоторые из них могут способствовать развитию серьезных заболеваний

Это подтверждается высказываниями врача-диетолога Натальи Лазуренко, который предупреждает о возможных опасностях неправильного питания. Ошибки в рационе, по словам специалиста, могут привести к образованию тромбов.

Недостаточное потребление воды или её замена кофе может вызвать застой крови в венах, так как плотность и вязкость крови зависят от уровня жидкости в организме, указывает эксперт. Она также подчеркивает, что несбалансированное питание, пристрастие к сладким газированным напиткам и сидячий образ жизни также негативно сказываются на здоровье человека и могут повысить риск тромбоза.

Важно осознавать влияние наших привычек на организм и принимать меры для поддержания здорового образа жизни. Регулярное употребление достаточного количества воды, сбалансированное питание и активный образ жизни помогут снизить риск тромбоза и других серьезных заболеваний.

SmolNarod.ru