...

Диетолог Бурлаков опроверг миф об усвоении холодной пищи

В России

Многие слышали о том, что холодная еда усваивается организмом гораздо хуже, чем горячая. Однако это мнение не является верным, заявил в своем Telegram-канале диетолог Александр Бурлаков

«Друзья, если у вас в наличии есть ротовая полость, а поглощать еду вы собираетесь, используя ее, то температура еды не имеет значения», — написал Бурлаков.

Специалист отметил, что температуры пищи стабилизируется во рту. Примерно минуты хватает, что горячее остыло по пути в желудок, поэтому мнение о разном усвоении горячей и холодной еды ошибочно, отметил эксперт. При этом он отметил что при наличии гастроэзофагеальной рефлюксной болезни еда должна быть теплой, другая может привести к обострению.

Ранее нейропсихолог Марилена Айелло заявила, что переедание может являться признаком лобно-височной деменции.

SmolNarod.ru