Десятилетний спортсмен из Дагестана пять раз оказывался в Книге рекордов РФ. В своей возрастной категории Ратмир Гончар в течение четырех лет устанавливал наибольшее расстояние, которое он преодолевает на руках, пишет «КП-Северный Кавказ».
Кроме этого, недавно мальчик прошел наибольшее зарегистрированное в мире количество ступеней вверх на руках. Маленький россиянин поднялся на 144 ступени по лестнице, расположенной в девятиэтажном доме, не прибегая к помощи других людей и не делая остановки.
Известно, что Гончар также увлекается борьбой. Он принимает участие в соревнованиях и выигрывает медали. Итогом его стараний родители видят участие в Олимпиаде.
Ранее свинья с идеальным балансом проехала на скейтборде и вошла в Книгу рекордов Гиннеса. Как поделился хозяин свиньи-спортсмена Винсент Баран, он сам с детства увлекался скейтбордингом.




