Депутат Валерий Аксенов заявил, что после сезона отпусков пробки на Крымском мосту исчезнут

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по строительству и транспорту Валерий Аксенов уверен, что постоянные пробки на мосту через Керченский пролив исчезнут после окончания сезона отпусков

В своем интервью с «Лентой.ру» он объяснил, что многокилометровые заторы обусловлены периодичностью поездок. К выходным на мосту скапливается больше людей, но в течение недели ситуация постепенно возвращается к норме. В то же время, он добавил, что для выезда из Крыма проблем сейчас нет.

Пробки на Крымском мосту стали особенно заметными в начале июля, что объяснялось началом курортного сезона, по сообщению Росавтодора. Однако, причиной их возникновения также стало временное перекрытие переправы, а также, по словам координатора движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, перехват ракеты, запущенной со стороны Украины. 10 июля, к полудню, количество автомобилей в очереди со стороны Тамани достигло 861, и ожидание заняло примерно три часа. Однако, ситуация с проездом с Керченской стороны осталась без изменений.

SmolNarod.ru