Все скрытые доходы россиян могут быть обнаружены налоговой без каких бы то ни было затруднений. Ведомство обладает для этого всеми необходимыми инструментами. В частности, речь идет о данных по депозитам, счетам, недвижимости.
Депутат Госдумы, глава Союза налогоплательщиков Артем Кирьянов в беседе с корреспондентом Национальной службы новостей заявил, что к человеку возникнут вопросы, если у него будут обнаружены крупные суммы.
Например, если россиянин официально зарабатывает 30 тысяч рублей, а на его счету находится 30 миллионов. В таком случае ФНС вправе потребовать объяснений, где скрывается источник доходов.
По словам политика, в настоящее время в нашей стране живут граждане, которые либо скрывают свои доходы, либо заявляют только о минимальной их части. При этом они рассчитывают на меры государственной поддержки.
Параллельно с этим органы продолжают работу по так называемому обелению зарплатного сектора. С работодателями проводятся беседы, после чего они обычно повышают ранее заниженные показатели.
Ранее в Госдуме выступили против сокращения летних каникул для школьников.




