Депутат Бабашов заявил о важности диагностики машины перед зимним сезоном

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонид Бабашов подчеркнул, что перед наступлением зимнего сезона важно провести техническое обслуживание автомобиля

Он сам активный водитель с многолетним стажем и отметил, что адаптация к новым погодным условиям требует времени. В Крыму, где он проживает, зимние шины устанавливаются в ноябре-декабре, а также меняют моторное масло и проходят диагностику ходовой и тормозной систем автомобиля.

Бабашов отметил, что важно понимать, что любое транспортное средство, будь то грузовик или легковая машина, представляет повышенную опасность, поэтому правильное техническое обслуживание и подготовка к зимним условиям являются ключевыми моментами. Он также подчеркнул, что при температуре около 3°С на дорогах может образовываться наледь, что делает движение особенно опасным. Бабашов призывает водителей быть осторожными, внимательными и помнить, что адаптация к изменяющимся погодным условиям требует времени.

В воскресенье президент России Владимир Путин также поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта с их профессиональным праздником.

SmolNarod.ru