Число автопутешественников в России выросло до рекордных значений

По данным издания «За рулем», около 80,7% россиян предпочитают использовать свои автомобили для путешествий. Это может быть поездка на курорт, экскурсионная поездка, а также посещение друзей и родственников.
Опрос, проведенный Webbankir в декабре 2023 года, показал следующие результаты: 28,4% респондентов регулярно путешествуют на своей машине, 52,3% совершают поездки на авто время от времени, а 3,2% пока не путешествуют на автомобиле, но планируют начать в будущем.
Из тех, кто регулярно путешествует на своих машинах, 12,9% делают это почти каждые выходные, 16,1% – каждый месяц, 29% – раз в сезон. В свою очередь, 17,4% опрошенных отправляются в дальнее автопутешествие раз в год.
При путешествии на автомобиле треть опрошенных предпочитает посещать российские курорты, а четверть выбирает экскурсионные поездки по России. Около 5% россиян отправляются на автомобиле в ближайшие зарубежные страны. Ключевыми преимуществами поездок на машине респонденты назвали возможность путешествовать по своему графику и взять с собой большое количество вещей.

SmolNarod.ru