В Челябинске перед бойцом СВО нахоядтся тысячи людей в очереди на реабилитацию

Челябинский ветерана СВО получил номер 14604 в очереди на реабилитацию

В России

В Челябинской области ветеран спецоперации обратился в госорганы, чтобы получить социальную помощь. Однако в очереди перед ним было 14 603 человека, пишет издание «74.ру».

На передовую мужчину отправился добровольцем и попал в один из отрядов спецназа “Ахмат”. После участия в спецоперации бойцу нужна реабилитация, поэтому он пришел в региональное отделение Социального фонда России. Там ему рассказали о большой очереди и дали обещание предоставить путевку в течение нескольких месяцев.

«Если столько людей в очереди стоит, непонятно, сколько надо ждать», — вопрошает ветеран.

В свою очередь, представители Соцфонда уточнили, что в очереди номер бойца — 12 603, а в списке находятся только те, кто имеет федеральные льготы.

Ранее боец спецоперации Табачников обратился к Путину, чтобы прекратился произвол командиров. Солдат вынуждают за свои деньги покупать колеса для машин, аккумуляторы для танков и другие запчасти.

SmolNarod.ru