Частичка Вечного огня из Москвы отправилась по городам Беларуси

Члены общественного объединения «Патриоты Беларуси» возле Монумента Победы в Минске передали своим региональным отделениям частичку Вечного огня с Могилы неизвестного солдата в Александровском саду.

Сегодня, 8 мая «Патриоты Беларуси» зажгли лампады от Вечного огня на Могиле неизвестного солдата. Огонь будет доставлен в Беларусь, где члены общественного объединения передадут его своим единомышленникам в знак памяти павшим героям в годы Великой Отечественной войны.

В Республике Беларусь День Победы является такой же значимой датой, как и в России. В результате нацистского геноцида белорусского народа в 1941—1944 годах погиб каждый шестой белорус. Память о великом подвиге предков навсегда объединила братские народы.

«Белорусы, как и большинство россиян, несут в себе неискоренимые традиции, которые мы будем беречь и передавать нашим детям и внукам», — цитирует «Главный Региональный» заместителя председателя РОО «Патриоты Беларуси» Станислава Яскевича.

За время акции «Вечный огонь в нашем сердце», которую проводит Общероссийский народный фронт, частички огня суммарно преодолевают десятки тысяч километров, растекаясь по всем уголкам нашей планеты. «Вечный огонь, что он олицетворяет? Вечную память, солдат жив, пока о нем помнят — это непреложная истина», — говорит председатель «Патриотов Беларуси» Николай Зарубицкий.

SmolNarod.ru
*
**