Будут ли штрафовать туристов, которые опоздали в отели из-за пробки у Крымского моста?

Несмотря на увеличение количества пропускных пунктов, пробки перед Крымским мостом нисколько не сократились

Наоборот, пробка, составлявшая в выходные дни до 8 км, к 09:35 понедельника увеличилась до 13 км, а время ожидания — до шести часов. Поэтому неудивительно, что некоторые туристы не смогли вовремя заселиться в свои гостиницы.

Министерство экономического развития России попросило крымских отельеров принять во внимание туристов, прибывающих в гостиницы с опозданием: «Мы ожидаем, что гостиницы в Крыму не будут отменять бронирование или взимать дополнительную плату за поздний заезд». Также просим туристов при планировании поездки в Крым учитывать время, необходимое для прохождения процедур досмотра», — говорится в сообщении министерства.

Гостиницы отнеслись к этому с пониманием. Наталья Стамбульникова, руководитель Крымской ассоциации малых отелей, рассказала TourDom.ru: «Крымские предприятия малого и среднего бизнеса в сфере туризма неофициально договорились не штрафовать поздно приезжающих туристов. Крупные отели также относятся к туристам положительно. Пока все приехали вовремя. Но в целом мы очень лояльно относимся к опоздавшим туристам и не накладываем штрафы. Это значит, что туристы могут продлить свое пребывание в отеле». Нелли Шатова, генеральный директор группы компаний «Висант», которая управляет санаторием в Большой Ялте, говорит: «Мы предупреждали и будем предупреждать людей об особенностях въезда в Крым.

SmolNarod.ru