Бройлерный цех птицефабрики «Островная» скоро возобновит выпуск продукции

Скоро бройлерный цех птицефабрики «Островная» возобновит производство и выпуск продукции

Проведенные исследования не подтвердили наличие высокопатогенного гриппа птиц на этой производственной площадке. Несколько дней назад было выявлено опасное заболевание у кур, содержащихся на птицефабрике «Островная» на Сахалине. Высокопатогенный грипп птиц был обнаружен на производстве пищевого яйца. В связи с этим были приняты все необходимые меры по предотвращению распространения болезни и ликвидации очага. Правительство Сахалинской области и профильные органы исполнительной власти тщательно контролируют ситуацию на данном предприятии.

«Мы проводим ликвидацию очага заболевания на площадке производства пищевого яйца. Мы уже произвели дезинфекцию корпусов, где содержалась птица. Впереди нас ждет большой объем работ по мойке и заключительной дезинфекции помещений и территории. Наш персонал, находящийся в карантинной зоне, обеспечен всем необходимым — питанием, специальной одеждой и условиями для отдыха и сна», — сообщил директор птицефабрики «Островная», Вадим Рокотов.

Сразу после ликвидации очага заболевания будет начата реставрация производства пищевого яйца. Для этого предприятию потребуется сформировать новое стадо несушек. Предполагается, что поставка суточных цыплят на птицефабрику начнется в марте-апреле. Предприятие планирует начать выпуск собственного пищевого яйца примерно в сентябре текущего года.

SmolNarod.ru