Бренд одежды Uniqlo закрыл бизнес в РФ

Популярный японский бренд одежды Uniqlo принял решение прекратить свою деятельность в России

По информации, другие ритейлеры уже арендовали или планируют арендовать освободившиеся площади. Например, магазины Gloria Jeans уже заняли помещения в торговых центрах «Европейский» и «Афимолл-сити».

Компания Uniqlo объявила о приостановке своей деятельности в России в марте прошлого года. Это не первый случай, когда известные бренды покидают российский рынок. Ранее, весной 2022 года, руководство компании Inditex также приняло решение о приостановке своей деятельности в России, посчитав, что невозможно обеспечить нормальное функционирование операций. Под брендом Inditex в России представлены магазины Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterque.

Эти решения отображают текущую ситуацию на рынке розничной торговли в России, где компании сталкиваются с различными вызовами и препятствиями. Однако, несмотря на такие изменения, российский рынок все же остается привлекательным для других известных мировых брендов, которые могут занять освободившиеся площади и продолжить свою деятельность в стране.

SmolNarod.ru