Более трети жителей из РФ проведут новогодние каникулы в путешествии

Более трети россиян собираются провести новогодние каникулы в путешествии, таковы результаты исследования проведенного сервисом бронирования МТС Travel и опубликованные в РБК

В то же время, большинство опрошенных планируют остаться дома, однако каждый десятый гражданин страны намерен отправиться в путешествие. Половина опрошенных планирует провести время дома, занимаясь просмотром телевизора, чтением книг или играми, в то время как еще треть рассчитывает разнообразить свой досуг гостями, походами на каток и прогулками.

Среди тех, кто намерен отправиться в поездку, 12% заявили о планах посетить разные места, в то время как 3% предпочли бы горнолыжный отдых, как в России, так и за рубежом. Большинство участников опроса (66%) предпочитают организовывать путешествия самостоятельно, четверть обращаются к услугам турагентов, а 9% выбирают готовые туры.

Что касается путешествий в компании, то 46% опрошенных планируют отправиться в путешествие с детьми, 22% предпочли бы провести время с партнером, а 20% выбрали в качестве компании друзей. Самолет оказался наиболее популярным средством передвижения (42%), за ним следует автомобиль (40%). Большая часть респондентов (36%) планирует потратить на одного человека в путешествии от 10 до 25 тысяч рублей, а 30% готовы вложить от 25 до 50 тысяч рублей.

Опрос также показал, что большинство россиян (66%) предпочитают встречать Новый год дома, 13% отправятся в гости, причем большинство из них планируют праздник провести в кругу семьи, в то время как каждый пятый намерен встретить 2024 год с друзьями. Однако 7% респондентов заявили, что проведут новогоднюю ночь в одиночестве.

По финансовой стороне празднования, две трети опрошенных планируют потратить до 10 тысяч рублей на праздник и такую же сумму выделить на подарки. Каждый пятый респондент рассчитывает на затраты в размере от 20 до 60 тысяч рублей на празднование и подарки.

SmolNarod.ru