Боевик ВСУ Раполюк из-за употребления алкоголя забыл, что находится под Курском

В России

Александр Раполюк, военнослужащий Вооружённых сил Украины, взятый в плен в Курской области, сообщил, что не может вспомнить, в каком населённом пункте дислоцировалась его группа.

По его словам, название этого населённого пункта ему сообщили местные жители, у которых он покупал алкоголь. «Они даже сказали, как этот населённый пункт называется, но из-за того, что я был немного пьян, я даже забыл», — рассказал Раполюк на видео, которое есть в распоряжении ТАСС.

Он также сообщил, что за употребление алкоголя на службе предусмотрены очень большие штрафы, но «если очень захотеть, то можно и нарушить». К тому же, по словам Раполюка, командование редко находилось рядом с ними. «Наш взводный часто куда-то уезжал. Мы этим немного и воспользовались», — заключил он.

Ранее Smolnarod сообщает, что появились кадры, на которых, предположительно, запечатлена транспортировка по территории России артиллерийских установок, которые, по некоторым данным, могли быть поставлены России из КНДР.

SmolNarod.ru