Известный российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев поделился своим желанием: он хочется, чтобы определенная категория людей меньше читала новости или отказалась от этого. Об этом он заявил в подкасте «Да-Да — Нет-Нет», опубликованном в соцсети «ВКонтакте».
Ведущая подкаста Наташа Гасанханова сказала, что некоторые убеждены в необходимости запрета для людей с неустойчивой психикой на чтение новостей. Лебедев согласился этим, считая, что это будет полезно.
Блогер отметил, что тревожные люди буквально «сходят с ума», когда читают новости, но взамен не получают никакой полезной информации.
«У нас же сейчас есть самозапрет на кредиты? Значит, чтобы была галка в «Госуслугах» — [установить] «самозапрет на новости»», — предложил дизайнер.
Ранее дизайнер Лебедев заявил, что уехавшие артисты имеют право вернуться в РФ.