«Автотор» запустил тестовое производство купе-кроссоверов DFSK Fengon iX5

Завод «Автотор» в Калининграде начал производство тестовой партии китайских кроссоверов DFSK Fengon iX5

Это производство осуществляется с использованием метода крупноузловой сборки (SKD). Официальное открытие производства автомобилей семейства Fengon на заводе «Автотор» ожидается в ближайшее время. DFSK — это совместное предприятие автоконцерна Dongfeng и Seres Group, крупного китайского индустриального конгломерата.

DFSK Fengon iX5 схож внешне с другими китайскими кросс-купе, такими как Haval F7x и Geely Tugella, но превосходит их по габаритам. Его размеры составляют 4685 мм в длину, 1865 мм в ширину и 1645 мм в высоту, с колесной базой 2790 мм.

Fengon iX5 был представлен в Китае в 2018 году и базируется на кроссовере Fengon 580, производство которого также планируется на заводе «Автотор». Автомобиль оснащен переднеприводной системой и 1,5-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором, работающим в паре с вариатором. Он также оснащен полноценной системой голосового управления, которая позволяет водителю и пассажирам открывать багажник, люк или окна, а также включать подогрев сидений голосом.

SmolNarod.ru