Autonews назвал, какие заводы ушедших иностранных автобрендов возобновили работу

В России

На бывшем заводе Toyota в Северной столице возобновилось производство, сейчас там выпускают премиум-модели нового отечественного бренда Senat. На данный момент в линейке находится седан 900, но уже скоро добавится флагманский Senat 1000 и кроссовер, пишет Autonews.

Также мощности под новыми брендами запустили экс-предприятия General Motors, Hyundai, Volkswagen, Renault, Nissan, Mazda и Mercedes-Benz. Большинство из них сейчас выпускают перелицованные китайские автомобили

Так, например, в Калуге на мощностях Volkswagen начал свою работу бренд Tenet, модели которого являются адаптированными версиями Chery.

Что касается калининградского «Автотор», который раньше никогда не принадлежал иностранцам, но занимался сборкой многих марок от Kia до BMW. Согласно неподтвержденной информации, там вновь собирают кроссоверы BMW X5, X7 и даже X6 40d из оставшихся машинокомплектов.

Ранее стало известно, что 35% водителей России сталкивались с некачественным машинным маслом.

SmolNarod.ru