Артистке Федосеевой-Шукшиной запретили проживание в финской квартире

Имущество актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной в Финляндии подверглось заморозке

На данный момент у нее отсутствует возможность распоряжаться своим заграничным жильем. Об этом рассказала адвокат Юлия Вербицкая-Линник телеканалу «Пятый канал«.

Дочь Лидии, Ольга, сообщила о проблемах матери с иностранной недвижимостью. Она уточнила, что получили уведомление о том, что знаменитой россиянке больше не разрешено проживать или сдавать в аренду апартаменты в Хельсинки. Все ее имущество должны вывезти оттуда до конца февраля 2024 года.

Из-за своих проблем со здоровьем, обусловленных возрастом, Лидия Николаевна так и не смогла посетить Финляндию за это время. Адвокат отметила, что из-за заморозки состояния актрисы в настоящее время невозможно предпринять какие-либо юридические действия относительно квартиры.

«В данный момент ей не доступны никакие мероприятия, которые могли бы определить юридический статус квартиры», — пояснила адвокат.

Лидия Федосеева-Шукшина сохраняет оптимизм, так как у нее все еще есть недвижимость в России. В настоящее время она проживает со своей младшей дочерью и занимается разработкой новых творческих проектов.

SmolNarod.ru