"КНДР вернулись после провала": в США заметили возвращение корейцев под Курск

Армия России подготовила из северокорейских солдат под Курском элитные части

В России

Американское издание Wall Street Journal заявило о возвращении северокорейских сил спецопераций под Курскую область, где сейчас ведутся активные бои. По оценке иностранных экспертов, якобы участие войск КНДР в боевых действиях под Курском принесло им значительную пользу, сделав их по-настоящему элитными частями.

Впервые участие северокорейских войск в боевых действиях под Курском привело к большим потерям в личном составе сил ССО КНДР, так как корейцы оказались не готовы к условиям современных боевых действий и не имели реального боевого опыта в отличие от российских частей. Поэтому корейских солдат вывели с передовой и отправили на дополнительную подготовку.

Совместная работа с российскими специалистами по ключевым направлениям: тактике и использованию современных средств вооружения, таких как беспилотники, позволили спецназу КНДР сделать большой шаг вперед. Как рассказали WSJ украинские аналитики, благодаря налаженной работе с русскими, хорошей выносливости и дисциплине северокорейские бойцы стали значительной силой на стороне РФ под Курском.

Украинский офицер Олег Ширяев рассказал американскому изданию, что в командовании штурмовиками на передовой участвуют и российские, и северокорейские офицеры, что также углубляет интеграцию. При этом солдаты из КНДР понимают по-русски только базовую лексику, и сложные команды получают на корейском.

Благодаря огромной массе, рванувшей вперед, они начали отвоевывать позиции. Почему именно корейцы идут на штурм? Они лучше подготовлены психологически и лучше подготовлены физически. В Курске они выполнили свою миссию, – резюмировал собеседник WSJ.

Российская сторона официально не подтверждала участие северокорейских военнослужащих в боевых действиях под Курском.

Ранее Smolnarod сообщал, что украинские инсайдеры утверждают о договоренности Кремля и Белого дома по вопросу перемирия на Украине. По данным британской разведки, Москва и Вашингтон уже договорились об остановке огня именно на церковный праздник, и дальше будет осуществляться давление на руководство Украины для поддержания этой инициативы.

SmolNarod.ru