Актер Юрий Чернов: позитивное мышление помогает сохранить молодость

Актер Юрий Чернов поделился в интервью с Prozvezd, что для него позитивное мышление играет важную роль в поддержании хорошего самочувствия и сохранении молодости

В разговоре Чернов, который на данный момент 74 года, признался, что старается сохранять оптимистичный взгляд даже в сложные времена. Он также активно занимается спортом, чтобы поддерживать бодрость духа. Актер рассказал, что иногда бегает под дождем, чтобы зарядиться жизненной силой и энергией.

«Иногда случается, что дождь проливается — а это прекрасно! В моем детстве мы часто бегали под дождем с друзьями. И, признаюсь, я делаю это и сейчас. Например, когда я на даче, я раздеваюсь и просто наслаждаюсь бегом под дождем. Это придает мне столько сил и энергии!» — поделился Чернов.

Более того, артист отметил, что работа на даче помогает ему отвлечься от повседневных проблем, и он самостоятельно заботится о своем саде.

Юрий Чернов начал свою актерскую карьеру в 1968 году с фильма «Доживем до понедельника». В 1992 году он был удостоен звания заслуженного артиста России. Его фильмография насчитывает более 110 работ, среди которых такие известные проекты, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Ералаш», «Приключения Электроника».

SmolNarod.ru