Актер театра и кино Майков из «Бригады» дал советы по борьбе с пагубными привычками

Актер Павел Майков, известный по сериалу «Бригада», заявил, что никакое внешнее воздействие не сможет помочь человеку с пагубными привычками без его собственного желания и силы воли.

Он сам преодолел зависимость от алкоголя и пытался помогать друзьям, но понял, что это имеет смысл только при наличии личного стремления к изменениям.

Майков считает, что люди могут находить утешение от стресса в различных пагубных привычках, но это необязательно должны быть алкоголь или курение. Он отмечает, что можно стать зависимым даже от занятий спортом, передает «Пятый канал».

Для того чтобы сохранить баланс в жизни, актер советует задавать себе много вопросов, размышлять и понимать, кто мы такие и что происходит вокруг нас. Он подчеркивает, что решение проблемы лежит внутри каждого человека.

Напоминая о предыдущем интервью, Майков отмечает, что его слова о погружении в работу были неправильно истолкованы. Он утверждает, что работа не поможет избавиться от алкоголизма, так как люди, желающие пить, будут делать это, даже находясь на работе. Единственным решением является личное решение отказаться от пагубной привычки.

Таким образом, Павел Майков призывает каждого человека самостоятельно бороться с пагубными привычками и находить внутреннюю силу для изменений.

SmolNarod.ru