«АиФ» рассказал, как были сломаны карьеры популярных актрис в СССР

Жизненный путь некоторых известных советских актрис оказывался далеким от безмятежности и радужности, которую они воплощали на экране и завоевывали сердца миллионов зрителей

Многие из них становились заложниками своего экранного образа, и после съемок им не предлагали новых ролей по разным причинам, сообщает «АиФ».

В 1937 году Лидия Драновская снялась в фильме «Семиклассники», где исполнила одну из ключевых ролей. Этот фильм стал успешным началом карьеры актрисы и принес ей славу. Однако Сталину не понравилась другая работа Драновской, где она снялась после выпуска. В результате актриса была исключена из советской киноиндустрии и больше не получала предложений о главных ролях.

Зоя Федорова в 1930-х годах получала главные роли, за которые была удостоена наград и призов. Однако в 1946 году ее карьера оборвалась. Актриса родила ребенка от американского военно-морского атташе, не сообщив об этом властям. Ее обвинили в шпионаже и приговорили к 25 годам лагерей. Она провела некоторое время в тюрьме, но позднее была реабилитирована. Однако после освобождения ее карьера уже не смогла восстановиться.

Карьера Екатерины Савиновой пошла на убыль, когда она отказала режиссеру во время съемок и дала ему пощечину. Она сыграла несколько ярких ролей, но преждевременно скончалась в 1970 году, на 43-м году жизни. Диагнозом, который ей был поставлен, был «бруцеллез».

SmolNarod.ru