675-килограммовая деталь насмерть раздавила сотрудницу российского завода

В России

Работница завода «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»,расположенном в Башкирии, погибла в результате несчастного случая на производстве. Женщину придавали 675-килограммовая деталь, пишет Ufa1.ru.

Уточняется, что трагедия произошла в мае 2025 года. В котельно-сварочном цехе завода продукцию подготавливали к отгрузке. Глава подразделения предприятия сказал сотрудникам покрасить металлическую деталь, вес которой составлял 675 килограммов.

В ходе проведения этих работ конструкция рухнула прямо на женщину-маляра. Спасти работницу не удалось, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Начальника цеха и бывшего старшего мастера предприятия обвиняют в нарушении правил безопасности.

Ранее смолянин попал в больницу после несчастного случая на производстве пластмассовых изделий. В момент происшествия мужчина по собственной инициативе занимался не своими прямыми обязанностями.

SmolNarod.ru