116.RU: Мнение о «Слове пацана» реального казанского опэгэшника

Собеседование с бывшим членом известной казанской группировки, который покинул ее после длительного пребывания, было проведено корреспондентом портала 116.RU.

Равиль (имя изменено), пройдя через переосмысление своей жизни после серии убийств своих соратников, начал новый путь в конце 90-х годов.

Вступив в «Жилку» в 19 лет, он решил покинуть группировку через 10 лет и полностью изменить свой образ жизни. В настоящее время он является владельцем небольшого бизнеса в Казани.

Равиль отмечает, что сериал «Слово пацана» произвел на него впечатление, хотя он раздражается некоторыми моментами. По его мнению, сериал не идеализирует бандитизм, но также не полностью отражает реальность.

Равиль подчеркивает схожесть событий, показанных в сериале, с тем временем. Он рассказывает о том, как конфликты решались мирным путем, и о том, какие сложные последствия для девушек имели изнасилования.

В финале сериала он видит правдоподобный эпилог, подчеркивая неизбежность смерти Адидаса и судьбу Пальто в колонии, которая была типичной для многих других в то время.

SmolNarod.ru