Ревнивый смолянин изрезал ножом бывшую любовницу и отделался условным сроком

Служители Фемиды приняли в расчет несколько смягчающих обстоятельств

Смоленский районный суд вынес приговор жителю деревни Кощино, который напал с ножом на свою бывшую даму сердца. Подробностями уголовного дела поделились в объединенной пресс-службе судов Смоленщины.

Как оказалось, мужчина приревновал жертву к другому и решил выяснить отношения. Разговор быстро перерос в скандал, а когда словарный запас агрессора иссяк, он взялся за нож. В результате женщина получила ранения в грудь, левое плечо и лицо, но выжила — ревнивец сам вызвал скорую помощь.

Впоследствии эксперты квалифицировали травмы как тяжкий вред здоровью, а следователи возбудили в отношении смолянина уголовное дело — часть 2 статьи 111 УК РФ. В процессе разбирательств мужчина во всем признался, раскаялся и извинился перед потерпевшей. К числу смягчающих обстоятельств суд отнес состояние здоровья смолянина и его родных, а также тот факт, что на его иждивении маленький ребенок.

Как итог — мужчина получил наказание в виде условного лишения свободы на 2 года и 10 месяцев.

Ранее мы писали о другом смоленском преступлении на почве ревности. Жительница поселка Верхнеднепровский вытолкнула подругу с балкона четвертого этажа, решив, что та положила глаз на чужого мужчину. Жертва чудом выжила.

SmolNarod.ru