Рецидивист из Смоленской области угрожал бритвой сотрудникам липецкой колонии

Вспышка агрессии обернулась для «сидельца» увеличением срока

Заключенный родом из Смоленской области попал в больницу при липецком лечебно-исправительном учреждении и решил скоротать время за бутылочкой спиртного. Состояние опьянения 35-летнего мужчины не осталось незамеченным, и стражи порядка попытались изъять у него запрещенный напиток, но не тут-то было. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе Усманского районного суда Липецкой области.

Приговор вспыльчивому сидельцу вынесли лишь сейчас, однако сам инцидент произошел еще 5 декабря 2021 года. В тот день смолянин осыпал двоих сотрудников исправительного учреждения оскорблениями, демонстративно порезал свое предплечье бритвой, а после стал угрожать расправой инспекторам.

В результате в отношении рецидивиста возбудили новые уголовные дела. Несмотря на то, что смолянин отрицал свою вину, его приговорили к дополнительному лишению свободы за два эпизода по статье 319 УК РФ и по части 2 статьи 321 УК РФ.

«Путем частичного сложения назначенных наказаний, назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы. На основании статьи 70 УК РФ присоединена неотбытая часть наказания по ранее вынесенному приговору и окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима«, — пояснили в пресс-службе суда.

SmolNarod.ru