Смоленские дорожники приступили к ремонту улицы Попова в рамках нацпроекта

Ремонт улицы Попова стартовал в Смоленске

В Смоленской области

На улице Попова в Промышленном районе Смоленска начался капитальный ремонт. Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

На данный момент выполнено фрезерование более 80% асфальтобетонного покрытия проезжей части и съездов. Параллельно ведутся работы по замене бортового камня и устройству новых тротуаров. Контрактом предусмотрено обустройство новых остановочных павильонов и тротуаров, включая устройство тактильной плитки.

Для удобства смолян основные работы проходят в ночное время.

Стоимость работ – 148 миллионов рублей. Согласно контракту завершить все работы подрядчик должен до 30 ноября 2026 года. В общей сложности ему предстоит отремонтировать около 4 км дорожного полотна.

Всего в этом году в Смоленске планируется отремонтировать 15 улиц. Полный перечень объектов опубликован в нашем материале.

 

SmolNarod.ru