Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Протяженность ремонтируемого участка составляет почти километр. Как сообщает СОГБУ «Смоленскавтодор», работы включают комплекс мероприятий по благоустройству, направленных на создание современной и безопасной улично-дорожной сети. В рамках ремонта будет проведено обустройство дорожной одежды, устройство тротуаров из брусчатки, возведение монолитной подпорной стенки.
Рабочие нанесут дорожную разметку, установят светофоры, дорожные знаки и ИДН. Будет проведена установка остановочных павильонов и пешеходного ограждения, обеспечение доступной среды для маломобильных граждан и укладка тактильной плитки. Сейчас подрядная организация выполняет устройство тротуаров.
Ремонт улицы Бакунина обойдется бюджету в 175 миллионов рублей. Работы пройдут в два этапа – в 2025 и 2026 годах. В текущем году выполнена проектно-сметная документация и проведены подготовительные работы. На втором этапе должен быть выполнен капитальный ремонт дорожной одежды и обустройство дороги. Объект должен быть сдан заказчику до конца 2026 года.




