Ремонт дороги на улице Рыленкова проверит прокуратура

Подрядчик не доделал участок дороги в рамках нацпроекта

Прокуратура Смоленской области организовала проверку по факту не отремонтированного участка дороги на улице Рыленкова. 50 метров полотна оказались непосильными для дорожников в прошлом году. В 2023 году снова требуются деньги, чтобы закончить неначатое.

Ситуация усложняется «дорожной реформой Островского». С 1 января полномочия по ремонту дорог были переданы на областной уровень. «Дормостстрой» и «СпецАвто» из муниципальных предприятий стали государственными. «Смоленскавтодор» в ускоренном темпе выполняет ямочный ремонт в рамках содержания.

Завершат ли ремонт улицы Рыленкова в этом году, вопрос открытый. Пресс-служба смоленской мэрии, в свою очередь, на днях сообщила, что реконструкцию бульвара планируют завершить до конца мая. В планах – сделать тротуары, заборы, нанести разметку и установить дорожные знаки. Второй блок реконструкции запланирован на 2024 год.

Ранее сообщалось, что работы на улице Валентины Гризодубовой и примыкающих к ней территориях разбиты на два проекта, к обоим есть вопросы. Заказчиком работ по разработке проекта выступило МКУ «Строитель». Однако еще летом прошлого года эксперты Общероссийского народного фронта указывали на недостатки этого проекта. В «Смоленскавтодоре» не отрицают, что проект действительно «сырой» и к нему есть замечания. Однако заверили, что его недостатки будут учтены в ходе ремонтных работ.

 

SmolNarod.ru