МК: Разведчик Матвийчук проинформировал об ударе ВСУ с огромными потерями в течение недели

Командование из Киева не будет жалеть солдат ВСУ на направлении Сватово—Кременная.

Горячей точкой боевого соприкосновения постепенно становится линия Сватово—Кременная, отодвигая на второй план новости из Артёмовска и Соледара. О напряженной обстановке на участке рассказал военный эксперт и разведчик Анатолий Матвийчук, передает «МК».

Под контроль ВС РФ утром понедельника 23 января перешли несколько опорных пунктов противника. Во время боевого противостояния силы украинских военных понесли значительные потери. На линии Сватово—Кременная на отбитых позициях на сегодняшний день закрепляются российские войска. Со стороны ВСУ по позициям ВС РФ ведется огонь из артиллерии.

Сообщается о выработанной российскими военными стратегией взятия позиций противника. Сначала залпы огня производятся из бронетранспортеров, затем гранатометы, после из орудий «Ноны-С» и в завершение плавный переход к штурму позиций ВСУ.

«В результате предпринятых нашими силами действий в районе Артемовска для ВСУ сложилась угроза полного окружения и уничтожения находящейся там группировки. Резервы, которые они пытались готовить на Харьковском и Запорожском направлениях, по сути, ничего из себя не представляют, потому что  собирали их по крохам», — комментирует эксперт Матвийчук.

По мнению эксперта, возникновение необходимости у Киева отвлечь внимание ВС РФ и попытка к контратаке обусловлена поражениями ВСУ. Поставка западного вооружения выполнит роль обманного маневра, провоцируя войска РФ перебросить силы на оборону Артёмовска.

В течение полутора недель ожидается крупная атака со стороны ВСУ, сообщает Матвийчук. Однако успешность украинской контратаки эксперт ставит под сомнение, ссылаясь на хорошо выстроенную со стороны РФ оборону. Попытка ВСУ атаковать, тем не менее, не исключается, поскольку киевские режим в настоящий момент не жалеет солдат, отправляя их без огневой поддержки.

Ранее SmolNarod сообщал о том, что в ВСУ планируют спрятать западное оружие. Генерал Болдырев предполагает, что вооружение будут прятать на АЭС.

SmolNarod.ru
-=
-==