Пьяный водитель сбил двух пенсионерок на кладбище в Смоленской области

Женщины получили серьезные травмы, а автомобилист попытался скрыться с места ДТП

На Радоницу, 25 апреля, на территории Бельского кладбища в поселке Верхнеднепровский Смоленской области произошло серьезное ДТП. Водитель Opel Astra сбил двух женщин-пешеходов 74 и 76 лет. По словам очевидцев инцидента, рулевой был пьян.

Авария случилась около 11:50. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, автомобилист не справился с управлением и наехал на пенсионерок, которые шли по дорожке ему навстречу.

Свидетели ДТП отмечают, что мужчина перебрал спиртного, но все равно сел за руль. Сначала он стал сдавать назад и врезался в Haval. Владелец подбитой иномарки позвал сотрудников ДПС, которые дежурили около кладбища, но нарушитель ПДД уже уезжал с места столкновения. Затем на пути горе-водителя оказались те самые женщины. Но даже после наезда на них он продолжил движение. Остановить рулевого Opel Astra сумела лишь ограда одной из могил.

По данным пресс-службы регионального УМВД, в отношении автомобилиста составили три административных протокола — по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия), а также по статьям 12.26 (невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 19.3 (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов внутренних дел).

В настоящее время мужчина арестован на двое суток за попытку сбежать, а также оштрафован на 3 тысячи рублей — за неповиновение дорожным полицейским. Кроме того, мужчине грозит крупный штраф за вождение «подшофе» и уголовное дело за совершение ДТП, если травмы пострадавших пенсионерок квалифицируют как тяжкий вред здоровью.

Что касается самих женщин, их обеих госпитализировали в Дорогобужскую ЦРБ. По словам местных жителей, одна из них отделалась шоком, а у второй диагностированы переломы голеней и сотрясение мозга.

SmolNarod.ru