ПВО уничтожила украинскую «Точку-У» в небе над Мариуполем

Российская система ПВО уничтожила украинскую ракету «Точка-У» в небе над Мариуполем. Снаряд был направлен на жилой район города, сообщает агентство ДАН.

Вспышка наблюдалась в Ильичевском районе. Взрывная волна была такой силы, что в округе задрожали окна. Происшествие случилось в 23:00, работу системы ПВО позже подтвердила администрация города.

Накануне мэр Мариуполя Олег Моргун сообщил, что в город продолжают возвращаться люди. На сегодня численность населения Мариуполя составляет 230 тысяч человек. На начало прошлого года в городе проживали 426 тысяч жителей. Моргун выразил уверенность, что население будет расти и дальше, поэтому власти должны обеспечить людей работой и условиями для жизни.

«В детских садах, которые еще не готовы к сдаче в эксплуатацию, уже очередь стоит из желающих поступить. Как только заработают предприятия, как только восстановятся дома или построятся новые, люди сюда приедут», — рассказал глава города.

Ранее сообщалось, что в Мариуполь приезжают бригады врачей из других регионов России. Прием граждан происходит в специализированных медицинских передвижных комплексах, оборудованных новейшей техникой для проведения обследований. Пациентов принимают терапевт, педиатр, врач УЗИ, а также врачи-стоматологи.

SmolNarod.ru