Путин назвал защиту права и свобод россиян залогом развития страны

Президент России Владимир Путин заявил, что защита прав и свобод россиян является залогом развития страны. Об этом глава государства сообщил на совещании судей судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов РФ.

Глава государства отметил важность принятых по итогам съезда решений в том, чтобы они повышали качество работы судебной системы.

«Важно, чтобы принятые по итогам съезда (Десятого Всероссийского съезда судей — ред.) решения вели к реальным изменениям, повышали качество работы судебной системы — а значит, делали более доступной и эффективной защиту прав, свобод и законных интересов наших граждан. В этом — залог развития России как правового демократического государства݁, — отметил Путин.

Российский президент принял участие в съезде в режиме видеоконференции. Мероприятие является ежегодным. Отдельной темой в этом году стал полный выход России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека, что произошло в прошлом году

Ранее экс-президент Франции Франсуа Олланд заявил о желании президента РФ Владимира Путина стабилизировать напряженную обстановку на территории Украины. По мнению бывшего президента Франции, Путин хочет стабилизировать конфликт на Украине и закрепить достижения армии РФ.

SmolNarod.ru