Психолог рассказала смолянам, как влиться в рабочее русло

К сожалению, универсального средства, как подготовиться к трудовым будням, не существует

Для тех, кто испытал стресс после новогодних каникул, смоленский клинический психолог Екатерина Буркова дала пару советов. По ее словам, универсального средства не существует. Но важно помнить, что не стоит нагружать себя большим количеством задач, иначе может произойти выгорание, как следствие – психическое истощение. Всё это можно также описать фразой «где тонко, там и рвется». Главный посыл эксперта – постепенно вливайтесь в работу, дайте организму адаптироваться, а для этого трудитесь в режиме «сохранения энергии», пишет «Смоленская народная газета».

«Помните, что новый рабочий период — это время не только открытий, но и время, когда организм все еще находится в стрессе. «Глушить» его алкоголем или дополнительными развлечениями не стоит», — советует Буркова.

Ранее психолог рассказал смолянам, почему подростки уходят из дома и что толкает их на это. Только за осень 2023 года в Смоленской области ушли из дома пять детей в возрасте до 16 лет. В конце года в городе прогремела еще одна история с исчезнувшим подростком: 13-летнего Никиту Бурмистрова нашли спустя полторы недели в другом регионе. Подробнее — в материале автора.

SmolNarod.ru