«Проедет только трактор»: смоляне не могут пройти к могилам умерших родственников

На убитую дорогу к кладбищу в Смоленской области чиновники не обращают внимание

Речь идет о погосте в деревне Кузино Дорогобужского района. Местные жители просят отремонтировать дорогу, ведущую к могилам близких. При этом чиновники рапортуют о том, что подъезд к кладбищу для перевозки тел усопших обеспечен, его протяженность составляет около трех километров. А из-за оврага, расположенного рядом, более короткий путь полностью недоступен для машин.

«Конечную часть пути протяженностью около 150-200 метров от места стоянки автомобиля до кладбища можно преодолеть пешим ходом», — заявили чиновники.

Но родственники умерших не согласны с такой формулировкой ответа:

«Та дорога, о которой вы говорите, в таком состояние, что проедет только трактор. Там колеи и кусты. Просто никому нет дела до этой деревни».

В администрации Дорогобужского района сообщили, что из Усвятского сельского поселения на основании обращений граждан были направлены письма с просьбой провести ремонт дороги. Сейчас вопрос находится на рассмотрении:

«Так как проезд к кладбищу расположен на земельном участке, находящемся в частной собственности, администрация поселения не имеет возможности расходовать бюджетные средства на улучшение его состояния».

Ранее сообщалось, что в Ярцевском районе чиновники умудрились «потерять» целое кладбище. Оно довольно большое и вполне действующее. В народе его называют «кладбищем на Богадельне». Здесь есть как старые могилы, так и свежие захоронения.

SmolNarod.ru