Правила проезда перекрестков с круговым движением изменились в России

Порядок проезда перекрестков с круговым движением поменяли в России. Постановление правительства с соответствующими изменениями в правила дорожного движения (ПДД) вступило в силу 1 марта.

Согласно документу, теперь при въезде на перекресток не с главной дороги водитель должен уступить тем, кто уже движется по нему.

Кроме того, при проезде перекрестков с круговым движением нужно обращать внимание на дорожные знаки, которые установлены перед ними — по главной или по второстепенной дороге двигается автомобилист. Приоритет проезда получат те, кто движется по главной дороге.

Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин объяснил, что вступившие в силу изменения явились своего рода «редакционной подчисткой» для исключения неоднозначности толкования старой формулировки.

Ранее сообщалось, что водители могут лишиться права оплачивать штрафы за нарушение ПДД с 50% скидкой. Речь идёт об автомобилистах, севших за руль после лишения прав. Соответствующие поправки к законопроекту рекомендовал принять комитет Госдумы по госстроительству.

SmolNarod.ru