«Потеряла единственного сына»: мать отсудила почти миллион рублей за убийство смолянина

Пьяный конфликт закончился трагедией

В конце января 2020 года двое приятелей устроили посиделки, без алкоголя не обошлось. В разгар веселья мужчины поссорились, один из них избил другого, удары оказались для жертвы смертельными.

Приговором Гагаринского районного суда от 23 мая прошлого года смолянин признан виновным в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев, отбывать которое он будет в колонии строгого режима.

Мать, потерявшая единственного сына, также обратилась в суд с иском о взыскании компенсации в размере 1 000 000 рублей и расходов, связанных с погребением, в сумме 171 723 рубля.

«Моральный вред женщина обосновала тем, что в связи с гибелью близкого человека она перенесла сильное эмоциональное потрясение, испытала тяжелую душевную травму. С преждевременной кончиной сына она не может теперь рассчитывать на его поддержку, заботу и помощь в старости», — сообщает объединенная пресс-служба судов Смоленщины.

К слову, убийца никак не пытался загладить свою вину перед убитой горем женщиной. Служители Фемиды «сделали» это за него, оценив моральный вред в 800 000 рублей. Также осужденный должен выплатить деньги, потраченные на похоронные услуги.

Ранее стало известно, что жительница Смоленской области предстанет перед судом за убийство сына. Трагедия произошла 31 августа прошлого года, когда родственники распивали спиртное. Женщина не смогла совладать с эмоциями: в порыве ярости она схватила со стола нож и вонзила лезвие в грудь жертвы.

SmolNarod.ru