После обработки первой партии бюллетеней Василий Анохин набирает свыше 87 процентов голосов

Опубликованы предварительные результаты губернаторских выборов в Смоленской области

Подсчитаны первые промежуточные итоги досрочных выборов губернатора Смоленской области. О предварительных результатах голосования сообщает ТАСС со ссылкой на Центральную избирательную комиссию РФ.

По данным ЦИК России, в регионе уже обработано 0,14% протоколов. В настоящее время уверенно лидирует временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин — 87,69% голосов. Михаил Ковалев (ЛДПР) набрал 6,15%, Андрей Максимов (КПРФ) — 3,08%, а Роман Шклавец (Коммунисты России) — 1,54%.

Напомним, по состоянию на 18:00 явка на выборы главы региона и депутатов Смоленской областной Думы составила 32,21%. Самыми активными оказались жители Холм-Жирковского, Сычевского районов и Десногорска. Пассивность же проявили гагаринцы и ярцевчане — там проголосовать решили лишь 23,96% и 24,62% граждан соответственно.

В Координационном совете по общественному контролю за голосованием сообщили, что последние три дня были сложными, но все трудности удалось оперативно решить. Теперь наблюдателям предстоит следить за подсчетом голосов. Отметим, что итоговые результаты выборов станут известны в понедельник, 11 сентября.

SmolNarod.ru