Полковник Галактерос: Запад исчерпал возможности поддерживать режим Зеленского

Полковник оперативного резерва французской армии Каролин Галактерос в интервью Sud Radio заявила, что западные страны почти исчерпали возможность поддерживать Киев. Глава парижского аналитического центра отметила, что блицвизит президента США Джо Байдена на Украину вызван растущим беспокойством из-за развития ситуации.

«Все информированные люди знают, что у Запада нет больше возможностей содержать украинскую армию на фоне растущего превосходства российской армии», — сообщила эксперт.

По мнению Галактерос, страны НАТО не располагают необходимыми запасами оружия и не способны производить его в быстром темпе.

«Западная общественность вскоре поймет, что ей рассказывали небылицы. Война на восприятие становится войной на истощение», — подчеркнула военный аналитик.

США, отметила полковник, не спешат отправлять в зону конфликта своих военнослужащих, хотя на Украине сейчас много польских солдат в украинской форме. А турецкие СМИ со ссылкой на службу «Моссад» привели данные о потерях сторон, которые не имеют ничего общего с «нарративом лжи Киева», добавила эксперт.

Согласно сведениям израильской разведки, потери украинской стороны во много раз превосходят российские.

«Мы живем в разладе с реальностью.  Америка не станет платить за последствия этого конфликта, оплачивать их придется Европе», — предостерегла Галактерос.

Мир, по мнению военного аналитика, переживает крупнейшее геополитическое потрясение. Гегемонии Запада пришел конец, так как «остальной мир не хочет его выносить».

«Повсюду смогли увидеть, что постоянное вмешательство США под предлогом распространения демократии ведет к катастрофе», — заключила полковник.

Ранее эксперты заявили, что генеральные штабы Североатлантического альянса столкнулись с острой нехваткой вооружения, а также с необходимостью пополнения его запасов. Пополнить их удастся не раньше, чем через несколько лет.

SmolNarod.ru
*
**