Полицейские задержали пожилого смолянина за ложную информацию о поджоге

Мужчина «под мухой» придумал себе незаконное развлечение

Сотрудники полиции вычислили и задержали пожилого «пранкера», который сообщил недостоверную информацию о якобы готовящемся поджоге. 76-летний пенсионер позвонил в экстренные службы и передал ложные сведения. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

По информации ведомства, тревожный звонок поступил диспетчеру «112» 18 января. Неизвестный заявил, что на одном из объектов транспортной инфраструктуры готовится поджог. Информацию незамедлительно проверили и выяснили, что она недостоверная.

Через некоторое время «шутника» вычислили. Им оказался 76-летний житель Дорогобужского района. Его задержали и доставили в отдел полиции. Там он сознался, что был пьян, когда делал звонок.

Сотрудники ведомства возбудили уголовное дело. Мужчине грозит ответственность по ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

«На лицо, совершившее указанное деяние, возлагается ответственность за материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке информации», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

SmolNarod.ru