...
В Смоленске 60-летняя женщина вонзила «розочку» в грудь знакомого

Полиция раскрыла нападение на 40-летнего мужчину в Смоленске

Происшествия

В Смоленске произошло нападение на 40-летнего мужчину. Ранения потерпевшему нанесла его знакомая, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как оказалось, горожанин распивал спиртное в компании знакомых, но в процессе поругался с 60-летней женщиной. В порыве ярости она ударила жертву осколком стеклянной бутылки в грудную клетку. Раненый был госпитализирован, а его телесные повреждения были квалифицированы как легкий вред здоровью.

По факту нападения на мужчину возбуждено уголовное дело — часть 2 статьи 115 УК РФ. За умышленное причинение легкого вреда здоровью подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы. 

Ранее Промышленный районный суд Смоленска вынес приговор женщине, которая обвинялась в причинении тяжкого вреда здоровью своему мужу. Горожанка ударила супруга ножом в живот. Отрицать причастность к совершению преступления подсудимая не стала.

SmolNarod.ru