«Похититель гаражей» был пойман в Смоленске

В областном центре сыщики задержали подозреваемого в кражах металлических гаражей.

В пятницу, 17 февраля, в Смоленске задержали хапугу, который украл гараж. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Как уточнили в ведомстве, в полицию обратился смолянин 1940 года рождения с заявлением о краже. Пенсионер пришел на место, где располагалась металлическая конструкция, но не нашел её. Материальный ущерб оценен пенсионером в размере 50 тысяч рублей.

Правоохранители опросили возможных очевидцев произошедшего и вышли на след вора. Им оказался местный житель 1990 года рождения. Ранее он попадал в поле зрения правоохранителей за совершение имущественного преступления.

«Подозреваемый пояснил полицейским, что воспользовался услугами манипулятора, с помощью которого гаражный бокс был доставлен в пункт приема металла. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные цели», — рассказали в полиции.

Как оказалось, изобретательный вор уже был замечен в подобных преступлениях. Он оставил свой «след» на территории Промышленного и Ленинского районов. Теперь парнишке грозит срок до пяти лет. Сейчас устанавливается общая сумма ущерба.

 

SmolNarod.ru