Подрядная организация «Корпорация Стройиндустрия» приводит в порядок одну из ключевых улиц Промышленного района Смоленска.
Работы на улице Попова стартовали в середине апреля. Протяжённость ремонтируемого участка составит почти 3,9 км. Подрядчик не только обновит асфальтобетонное покрытие проезжей части, но и полностью переустроит тротуары. На дороге частично обновят бортовые камни, барьерные и пешеходные ограждения, а также дорожные знаки.
«В настоящее время на улице Попова полностью выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, съездов и заездных карманов. Ведутся работы по частичной замене бортового камня и земляные работы по устройству новых тротуаров. Уложено 2/3 выравнивающего слоя асфальта», — отметил генеральный директор «Корпорации Стройиндустрия» Евгений Божедомов.
Большое внимание уделят безопасности. На улице будут смонтированы новые светофоры, нанесена разметка термопластиком и холодным пластиком. Для маломобильных граждан появятся тактильные плитки, а на остановках — современные павильоны с урнами. Работы планируется завершить к 30 ноября 2026 года.
Как ранее сообщалось, «Корпорация Стройиндустрия» также ведет ремонт улицы Кашена. Рабочие демонтируют контактную сеть трамвайной линии. В ходе предстоящего капитального ремонта подрядчик выполнит не только дорожные работы, но и полную замену трамвайной инфраструктуры.




