Почти 200 тысяч человек посетили стенд Смоленской области на ВДНХ

И это только за первый день работы выставки-форума «Россия»

В субботу, 4 ноября, в Москве на ВДНХ открылась работа выставки-форума «Россия». За первый день мероприятия стенд нашего региона посетили свыше 190 тысяч москвичей и гостей столицы.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, на стенде «весь день был аншлаг, сплошной поток посетителей шёл до самого закрытия павильона«.

Все желающие могли попробовать свои силы в прядении льняных тканей своими руками, с помощью очков виртуальной реальности гостям предлагалось пролететь над ледниковыми озерами Смоленского поозерья, а также найти артефакты кривичей и викингов в «Гнездовских курганах». Для любителей пострелять был доступен тир с лазертаг-ружьями.

Кроме этого, среди тех, кто пришел ознакомиться с экспозицией, рассказывающей о Смоленской области, был проведен розыгрыш. Победители получили возможность отправиться в тур по дворянским усадьбам Смоленщины.

Напомним, ранее мы рассказывали, что выставка будет открыта до 12 апреля 2024 года. При этом 26 декабря на ВДНХ состоится день Смоленской области.

SmolNarod.ru