Песков пообещал скорые решения по социальным гарантиям для бойцов ЧВК

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решения по социальным гарантий для бойцов из частных военных компаний, которые участвуют в спецоперации, будут приняты в ближайшее время. На это указывал российский лидер, напомнил представитель Кремля в интервью газете «Известия».

Президент России Владимир Путин ранее сообщил, что власти рассматривают вопрос о поддержке участников спецоперации. Он говорил о тех, кто находится на Украине и в качестве добровольцев, и через частные военные компании.

«Мы исходим из того, что в ближайшем будущем те или иные решения на этот счет будут приниматься. Мы все с вами слышали слова Путина. Он не назвал многие подразделения, которые героически сражаются на фронте, но он сказал, что выражает благодарность всем», — пояснил Песков.

По его словам, в зоне спецоперации на Украине абсолютно все подразделения проявляют массовый героизм, выполняя поставленные перед ними задачи. Это подтверждается информацией от военных корреспондентов и очевидцев.

Песков также считает, что ход российской спецоперации предстоит изучать долгие годы. Он важен и с точки зрения военной науки, и для дальнейшего совершенствования Вооруженных сил.

«СВО — это, конечно, операция, которую потом еще долгие годы предстоит изучать. И с точки зрения военной науки, и в прикладном плане, и для дальнейшего совершенствования наших Вооруженных сил, поэтому предстоит огромная работа по изучению СВО», — пояснил пресс-секретарь президента.

Ранее Дмитрий Песков опроверг сообщения о возможности второй волны мобилизации в России. Он назвал недостоверным материал CNN о том, что в стране готовятся призвать еще 200 тысяч человек. При этом Песков говорил, что указ Владимира Путина о частичной мобилизации продолжает свое действие, хотя призыв уже завершился.

SmolNarod.ru