Опубликована программа Дня семьи, любви и верности в Смоленске

Смолян приглашают на пикник и зарядку

Завтра, 7 июля, в 18:00 на площадке ДК «Сортировка» состоится уличная вечеринка «Все на пикник!». 8 июля, в День семьи, любви и верности, стартует серия мероприятий. В 10:00 в Лопатинском саду состоится грандиозный пикник в рамках акции «Семейный завтрак на траве». В программе – игры, мастер-классы, конкурсы, концерт, розыгрыш призов. В это же время у кинотеатра «Современник» стартует акция «Активное лето». Смоляне и гости города могут совместно сделать зарядку fit-микс. 

С полудня на площадке фестиваля «Арт-Маяковский» соберутся творческие коллективы домов культуры «Шарм» и «Заднепровье», а также смоленская епархия. Семьи могут принять участие в конкурсе за звание
«Самая дружная смоленская многодетная семья — 2023». Традиционно будет организован парад колясок.

На улице Тенишевой в шесть часов вечера всех желающих ожидают «Встречи у Микешина» (площадка у памятника).

Программа «Да здравствует любовь!» ждет жителей микрорайона Гнездово (в березовой роще около храма).

Праздник, получивший статус официального, приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями брака.

Кстати, в июне в Смоленской области поженились 606 пар. В брак вступили 1212 женихов и невест, некоторые из них оказались несовершеннолетними. Замуж выходили смолянки в возрасте 16 до 70 лет. Мужчины связывали себя узами брака с 17 до 84 лет. Брачная статистика – в материале автора.

SmolNarod.ru