«Окопную» часть Смоленска ждет масштабный дорожный ремонт

Суммарно в 2024 году в областном центре приведут в порядок 10 улиц

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году в Смоленске отремонтируют участок улицы Окопной от улицы Соболева до Окопного переулка, а также сам переулок — до детского сада «Ромашка». Об этом сообщает пресс-служба «Смоленскавтодора».

Работы начнутся 1 мая, а завершиться ремонт должен до 31 августа. Подрядчик уже определен.

Специалистам предстоит провести разборку имеющегося асфальтобетонного покрытия и тротуаров, а также демонтаж бортового камня. Затем рабочие заменят водопропускные трубы на улице Окопной на бетонные лотки, выполнят устройство выравнивающего и верхнего слоев дорожного покрытия, установят новые дорожные знаки, приведут в надлежащее состояние тротуары и нанесут разметку из горячего и холодного пластика.

Напомним, днем ранее стало известно, что сразу в трех районах Смоленщины отремонтируют дорогу Ольша-Велиж-Усвяты-Невель, ведущую к границе Псковской области. В планах — привести в порядок больше 55 километров проезжей части. Всего же в регионе в 2024 году ожидается ремонт 288 километров региональных и межмуниципальных дорог. 

SmolNarod.ru