Общественники проинспектировали ход дорожных работ в Смоленской области

Представители ОНФ побывали на объектах в двух районах региона

Эксперты Общероссийского Народного фронта проверили ход ремонта дороги Прудки-Монастырщина. Работы ведутся в Починковском и Монастырщинском районах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Ремонтируемая автодорога ведет от трассы Р-120 в районе деревни Прудки в Монастырщину. На территории Починковского района подрядчик провел фрезерование 12-километрового участка и уже уложил выравнивающий слой покрытия. В настоящий момент ведется устройство верхнего слоя.

Тем временем в Монастырщинском районе еще идет фрезерование проезжей части. Протяженность второго участка составляет протяженностью 9,6 километра.

В планах — укрепление обочин и замена средств обустройства дороги. По предварительным данным, ремонтные работы завершатся до конца июля.

По словам Николая Ярова, модератора тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные автомобильные дороги», на обоих объектах достаточно техники и специалистов. И темп работ, и их качество эксперт оценил положительно.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта на Смоленщине суммарно отремонтируют около 400 километров региональных и межмуниципальных дорог. Кроме того, планируется обновление 12 участков улично-дорожной сети Смоленска.

SmolNarod.ru