Небензя ответил на вопрос, ждать ли урегулирования конфликта на Украине в этом году

Постпред России при ООН Василий Небензя ответил на вопрос, ждать ли урегулирования конфликта на Украине в 2023 году. Вопрос российскому представителю был задан на пресс-конференции.

«Мы все надеемся на мир», — ответил Небензя.

Дипломат отметил, что перспективы урегулирования конфликта будут ближе, когда прекратится накачивание оружием Украины и остановятся те, кто ведут войну с Россией с помощью «бедных украинцев».

«Надеюсь, что когда эта накачка оружием и это безумие прекратятся, когда проводящие эту опосредованную войну против нас с помощью бедных украинцев… остановятся, когда они реалистично прислушаются к нашим обеспокоенностям, тогда, думаю, перспективы мира будут ближе», — пояснил свою позицию российский дипломат.

Между тем обозреватель Брэндон Вейхерт в статье для Asia Times предрек поражение Украины в течение последующих шести месяцев, несмотря на всю помощь НАТО. По мнению журналиста, новые поставки вооружения не приведут к успеху президента Украины Владимира Зеленского, а добавят еще больше потерь.

Ранее сообщалось, что в Артемовске у киевского режима — колоссальные потери. К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия у Ивановского. От трассы на Константиновку «оркестрантов» уже отделяет всего один километр.

SmolNarod.ru